fbpx

Халдейская нумерология

Халдейская нумерологияодна из старейших нумерологических школ. Возникла в 9-7 веках до н.э.  Очень близка к классической нумерологии. Также анализируется дата рождение и полное имя человека.

Особенности халдейской нумерологии

Главной отличительной особенностью халдейской нумерологии является фонетический (а не грамматический) нумерологический алфавит.  Или проще говоря учитывается звучание слов, а не их написание. Выглядит он следующим образом

1 2 3 4 5 6 7 8
A B C D E U O F
I C G M H V Z P
J K L T N W  
Q R S  
Y  

 

Вторая отличительная особенность в том, что халдейская нумерология в своем алфавите рассматривает числа от 1 до 8. Число 9 является священным, поэтому ни одна из букв не может соответствовать этому числу.

Третьей отличительной особенностью халдейской нумерологии являются двузначные числа. Они учитываются при описании внутренних ресурсов человека. При описании его внешних проявлений рассматриваются лишь однозначные числа.

Наконец, четвёртой отличительной особенностью халдейской нумерологии является магический квадрат, который напоминает пифагорейский, но с точностью наоборот. При этом каждый столбец и каждая строка показывают, что человеку даровано Свыше, кем он был, кто он теперь и кем он может стать.

 

9 8 7
6 5 4
3 2 1

 

Квадрат заполняется из даты рождения путем распределения встречающихся в дате цифр в соответствующие клетки квадрата. А затем нужно лишь сложить полученные числа в такой последовательности:

  1. Диагональ снизу-вверх 3-5-7 – жизненное кредо.
  2. Диагональ снизу-вверх 1-5-9 – карма из прошлого.
  3. Линии – направления деятельности (снизу-вверх: физическая, эмоциональная, умственная).
  4. Столбцы – судьба (человеческая, земная, космическая).

 

Человеческая Земная Космическая  
9 8 7 Ум
6 5 4 Эмоции
3 2 1 Тело

 

Отсутствующие в квадрате числа очень важны. Они говорят либо о проблемах, либо о неких уникальных возможностях.

Толкование чисел в халдейской нумерологии

В халдейской нумерологии числа не рассматриваются отвлеченно, а лишь в магическом квадрате. И, если число есть в квадрате, то оно рассматривается со своей положительной стороны. Если его нет – с отрицательной. Увеличение числа (встречается несколько раз) усиливает его знак.

Единица – обозначает самого человека, его эгоизм, устремления, инстинкты. С увеличением единиц, характер человека меняется в сторону усиления.

Двойка – обозначает энергетическую оболочку человека. С увеличением двоек его энергетическая оболочка усиливается.

Тройка – обозначает талант человека. Чем больше троек, тем талантливее человек.

Четвёрка – обозначает здоровье человека. Чем больше четверок, тем крепче человек физически.

Пятёрка – обозначает интуицию человека. Чем больше пятерок, тем ярче проявлена интуиция.

Шестёрка – обозначает власть и богатство. Чем больше шестёрок, тем успешнее человек.

Семёрка – знак везения и одарённости.

Восьмёрки – знак долга.

Девятки – знак наивысшей удачи.

Вместо заключения

К сожалению, русскоязычного аналога халдейскому алфавиту не существует. Попытки создать такой алфавит до сих пор не увенчались успехом. Поэтому это направление нумерологии не получило большого развития в России.  Однако есть две замечательных книги И. Сажина «Халдейский магический квадрат», в которых очень подробно рассказано, как анализировать дату рождения человека, используя приемы халдейской нумерологии.

25.02.2019

0 responses on "Халдейская нумерология"

Оставить сообщение

Разработка сайта © AG STUDIO. Все права защищены.